» » » Повышение квалификации специалистов МФЦ в области PR-коммуникаций

Повышение квалификации специалистов МФЦ в области PR-коммуникаций

Новости института дополнительного образования / Повышение квалификации
    25 июня 2021 года состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации сотрудникам Краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края».
    Программа повышения квалификации была разработана по обращению руководства МФЦ о необходимости развития компетенций сотрудников по работе с текстами рекламной направленности. В процессе взаимодействия заинтересованных сторон был определен конкретный спектр задач для обучения персонала.
    Как результат – Н.Н. Шпильная, доктор филологических наук, профессор кафедры общего и русского языкознания разработала программу повышения квалификации «Жанры РR – коммуникации (написание и редактирование РR - текстов)».
    Обучение проходило на территории заказчика, в согласованное с ним время. Пять дней практических занятий, изучение предоставленных источников и выполнение заданий, завершились успешной итоговой аттестацией слушателей.
    В результате освоения программы повышения квалификации сотрудники МФЦ изучили жанровые признаки оперативно-новостных  РR – текстов; принципы коммуникативно целесообразного отбора языковых средств, используемых при написании оперативно-новостных  РR – текстов и презентационных текстов; приемы редактирования оперативно-новостных РR – текстов и презентационных текстов. Также сотрудники МФЦ научились создавать оригинальные оперативно-новостные РR-тексты; применять принципы коммуникативно целесообразного отбора языковых средств, используемых при написании оперативно-новостных РR – текстов и презентационных текстов; оценивать коммуникативную эффективность оперативно-новостных РR – текстов, презентационных текстов.
    Удостоверения, которые получили слушатели зарегистрированы в Федеральном реестре сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО).