» » » Финал конкурса "Лучший выпускник АлтГПУ 2021".
22 апреля 2021 года в Педагогическом университете прошёл финал конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2021».
Семь финалистов представили свои образовательные, профориентационные, творческие, социально- педагогические проекты. Конкурс проходит в нашем вузе уже девятый год подряд.

«Выступающим сегодня я желаю не бояться. Все ваши страхи пусть останутся позади. Группам поддержки желаю терпения, настойчивости, сил. Аплодировать конкурсантам и поддерживать их нужно будет очень бурно», - выступила со словами поддержки Ирина Рудольфовна Лазаренко, ректор педагогического университета.

Партнёрами конкурса стали ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ», ПАО «МТС», ПАО «Ростелеком» и Федеральный образовательный сервис «ИнПро». Все участницы получили памятные призы от этих организаций.

Конкурсанты достойно представили свои проекты. На сцене развернулась настоящая баталия за призовые места.
Каждому, кто не прошёл в финал, были выданы памятные грамоты.

Ценный приз в виде спутникового телевизионного комплекта от ПАО «МТС» получила Анастасия Седельникова (ИИСКиП).

Номинация «За целеустремлённость и амбициозность»: Ксения Раковская (ЛИИН);

Номинация «Креативность, интеллект и талант»: Юлия Новикова (ИИТиФМО);

Номинация «Будущий профессионал»: Евгения Захарова (ФФ);

Номинация «Отличный старт»: Екатерина Арсланова (ЛИИН);

Номинация «Учитель, которого ждут»: Анастасия Руднева (ФФ);

Номинация "Мой профессиональный выбор", лучшее эссе: Карамышева Кристина(ИПИП).

Лауреаты конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2021»:
3 степени - Юлия Новикова (ИИТиФМО);
2 степени - Анастасия Седельникова «ИИСКиП);

Лучший выпускник АлтГПУ - 2021 – Анастасия Грецкая (ИИТиФМО).
«Это было скорее интересно, чем сложно. Хотелось сделать что-то оригинальное, неформальное. Хоть это и занимало много времени. Не думала, что проект вызовет такой большой отклик у детей. Боялась, что исследование окажется неактуальным, неинтересным, особенно для городских школьников. Их горящие глаза – главная мотивация для меня. Самый трудный момент наступил сегодня, когда ты с трясущимися от волнения руками выходишь на сцену и забываешь всё на свете. Тяжело было правильно донести жюри суть своей презентации. Хочется поблагодарить родной институт физико-математического образования и информационных технологий за помощь и поддержку!», - поделилась эмоциями Анастасия Грецкая, победитель конкурса «Лучший выпускник – 2021».

Текст Анны Топчиевой,
Фото Екатерины Овчинниковой, Валерии Соколовой,