» » » Условия реализации дополнительных профессиональных программ в ИДО в 2021 году

Условия реализации дополнительных профессиональных программ в ИДО в 2021 году

Новости института дополнительного образования / Повышение квалификации / Профессиональная переподготовка

Дополнительные профессиональные программы делятся на два вида: программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки.

Программы повышения квалификации направлены на развитие конкретных профессиональных компетенций, в рамках уже имеющейся у слушателя квалификации. Объем часов по программе повышения квалификации может составлять от 16 до 249 часов.
ИДО предлагает оптимальный формат программы ПК – 36 часов. Стоимость обучения по программе повышения квалификации в объеме 36 часов – 1800 рублей. Обучение осуществляется как в очном, так и в дистанционном формате (по выбору слушателя). Организуется, как индивидуальное, так и групповое обучение. Даже индивидуальное дистанционное обучение включает обязательные часы непосредственного контакта с преподавателем профильной кафедры.
Изменение количества часов в программе осуществляется по согласованию с куратором. ИДО работает с физическими и юридическими лицами, возможно участие в конкурсных процедурах и заключение госконтрактов. Предлагаем услуги разработки и реализации программ ПК на условиях заказчика, под конкретные темы и целевые группы. Имеем широкие лицензионные возможности для обучения – педагогических кадров, менеджеров образования, государственных гражданских служащих, социальных работников, психологов, тренеров, логопедов.
Запись на программы ПК осуществляется в онлайн формате. На сайте необходимо заполнить заявку и ожидать ответа на электронную почту или звонок куратора, который выйдет на связь по указанному Вами телефону/электронной почте и предоставит информацию об организации обучения. Если необходима дополнительная информация, то можно воспользоваться контактами, указанными на сайте.

Список актуальных программ повышения квалификации в 2021 году

Программы профессиональной переподготовки направлены на освоение нового вида профессиональной деятельности, в рамках получения дополнительной (к уже имеющейся) квалификации.
Для зачисления на программы профессиональной переподготовки обязательно наличие документа о среднем или высшем профессиональном образовании.
Студенты средних и высших образовательных организаций имеют право совмещать процесс обучения по основной программе с освоением программ профессиональной переподготовки, но при условии что они получат диплом после завершения обучения по основной программе.

В ИДО программы профессиональной переподготовки реализуются в объеме:
280 часов, с оплатой обучения – 12 500 рублей (при условии обучения в группе);
850 часов, с оплатой обучения – 25 000 рублей (при условии обучения в группе);
1100 часов, с оплатой обучения – 30 000 рублей (при условии обучения в группе).

Программы профессиональной переподготовки могут быть освоены слушателем в форме дистанционного индивидуального обучения, либо в форме очно-заочного группового обучения.

Запись на программы осуществляется в онлайн формате.

На сайте необходимо заполнить заявку и ожидать ответного письмо на электронную почту или звонок куратора, который выйдет на связь по указанному Вами телефону/электронной почте и предоставит информацию об организации обучения. Если необходима дополнительная информация, то можно воспользоваться контактами, указанными на сайте.

Список актуальных программ профессиональной переподготовки в 2021 году