» » Институт дополнительного образования

директор института дополнительного образования

кандидат педагогических наук, доцент

Адрес:

АлтГПУ (пр-т Социалистический, 126)
 каб. 112
Телефон:
8 (3852) 36-80-82
la_v@list.ru, fpk@altspu.ru
Группа VK:
График работы:
пн-пт 8:30—17:00, обед 13:00—13:30

Об институте

Старт развитию системы ДПО в Университете был дан Приказом Министерства просвещения РСФСР от 23 марта 1979 года - в Барнаульском государственном педагогическом институте был открыт факультет повышения квалификации директоров школ. Основные виды деятельности Института дополнительного образования.

Образовательная деятельность:
- по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки;
- по дополнительным общеобразовательным программам детей и взрослых;
- по программам магистерской подготовки кадров для системы дополнительного образования по направлению 44.04.01- Педагогическое образование.

Проектная деятельность:
- по постдипломному сопровождению молодых педагогов;
- по взаимодействию с работодателями в области реализации кадровой стратегии;
- по профориентационной работе с выпускниками университета;
- по обучению студентов социальному проектированию и их организационно-методическому сопровождению в конкурсных и форумных мероприятиях.

Аналитическая деятельность:
ежегодный мониторинг трудоустройства выпускников;
- ежегодное предоставление сведений о деятельности университета по дополнительным профессиональным программам (форма № 1- ПК);
- ежегодное заполнение информации по ДПО в ФИС ФРДО;
- предоставление аналитических и статистических данных по запросам органов управления образованием регионального и федерального уровней.

Конкурсная деятельность:
- подготовка конкурсных заявок для участия в конкурентных процедурах всех уровней и профилей, соответствующих направлениям деятельности института;
- подготовка коммерческих предложений по запросу;
- подготовка конкурсной документации для участия в торгах на право заключения госконтрактов на реализацию образовательных услуг в области ДПО.

В ИДО действуют:
- Алтайское краевое региональное отделение Межрегиональной общественной организации Лига Преподавателей Высшей Школы