» » » Утверждены правила приема и перечень вступительных экзаменов на 2010 год

Утверждены правила приема и перечень вступительных экзаменов на 2010 год

Абитуриенту / Новости абитуриенту

Утверждены правила приема и перечень вступительных экзаменов в ГОУ ВПО "Алтайская государственная педагогическая академия" на 2010/2011 год.

Перечень вступительных испытаний не претерпел существенных изменений по сравнению с 2009 годом. Изменения связаны лишь с появлением новых специальностей и направлений подготовки.

В правилах приема также нет серьезных изменений по сравнению с правилами 2009 года:
- уменьшилось число этапов зачисления в вузы с трёх до двух;
- введена возможность устанавливать минимальный порог баллов не только по профильному, но и по непрофильным предметам;
- уменьшена доля поступающих по целевому приёму с 30 до 20%;
- зафиксирована норма подачи заявлений в пять вузов на три конкурса в каждом;
- больше льгот получили победители и призеры региональных олимпиад, включённых в Перечень олимпиад школьников на 2009-2010 г.

eksamen_altgpa_2010.pdf [100.7 Kb] (cкачиваний: 2506)
pravila_priema_2010_altgpa.pdf [187.36 Kb] (cкачиваний: 946)

* в правилах приема и перечне вступительных экзаменов возможны изменения