» » » Предметная олимпиада для школьников по обществознанию

Предметная олимпиада для школьников по обществознанию

Абитуриенту / Новости абитуриенту

Приглашаем принять участие в предметной олимпиаде для школьников по обществознанию Алтайского государственного педагогического университета.

В соответствии с положением участие в Олимпиаде могут принять учащиеся 10 и 11 классов учреждений общего образования и студенты профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации.

Олимпиада проводится в два этапа:

первый – проводится дистанционно с 29 января по 25 марта 2018 г. и включает решение 20 тестовых заданий формата ЕГЭ по обществознанию. Участники первого этапа, давшие не менее 50% правильных ответов выходят во второй этап.

второй этап будет проходить очно 31 марта 2018 г. в главном корпусе ФГБОУ ВО "АлтГПУ" (г. Барнаул, ул. Молодёжная 55) и будет включать в себя задания с развёрнутым ответом формата ЕГЭ по обществознанию. 30% участников второго этапа, набравшие наибольшие баллы, станут призёрами и победителями Олимпиады. Победители Олимпиады будут награждены дипломами первой степени, призеры - дипломами второй и третьей степени.

Олимпиада даёт Вам следующие преимущества:

1. для учащихся 11 классов и выпускников СПО: 2 дополнительных балла за участие в Олимпиаде, а при наличии статуса призёра или победителя Олимпиады – 4 дополнительных баллов при подаче документов на поступление в приёмную комиссию ФГБОУ ВО "АлтГПУ" в 2018 г.
  2. для учащихся 10 классов и студентов не выпускных курсов СПО: дополнительные баллы при подаче документов на поступление в приёмную комиссию ФГБОУ ВО "АлтГПУ" в 2019 г., статус призёра или победителя.

Олимпиада позволит без прохождения первого этапа участвовать во втором этапе Олимпиады в следующем году. Кроме того, мы надеемся, что участие будет способствовать своевременной и адекватной оценке собственного уровня подготовки к ЕГЭ по обществознанию, что выявит возможные пробелы и проблемы и позволит получить Вам более высокий результат на реальном экзамене.

По всем возникающим вопросам дополнительную информацию можно получить следующим образом:

• по вопросам, связанным с поступлением в АлтГПУ: тел. (3852) 62-95-39, 20-58-17, е-mail: pricom@altspu.ru
  • по олимпиадным заданиям и техническим вопросам: через форум курса, е-mail: kh-tanja@yandex.ru

Инструкция по подключению:

Для принятия участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте http://edu.altspu.ru.

1. Для регистрации, на указанном сайте, в разделе «Вход», выбрать «Создать учетную запись»

2. На следующей странице необходимо заполнить все поля обязательные для заполнения, и нажать сохранить.

Внимание! Необходимо указать свой реальный адрес электронной почты, т.к. на указанный адрес придет письмо с ссылкой для подтверждения регистрации.

3. После подтверждения регистрации и входа на сайт выберете раздел «Олимпиады для школьников».

4. В выбранном разделе выберете «Олимпиада по обществознанию 2018»

5. Далее нажмите на кнопку «Записаться на курс»

6. В правом верхнем углу нажмите ссылку с вашим именем и выберете «Редактировать информацию»

7. Найдите раздел «Другие поля» и заполните поля из раздела и нажмите «Обновить профиль»

Можете приступать к выполнению заданий!