» » "Неделя творчества" в АлтГПУ завершилась Гала-концертом

"Неделя творчества" в АлтГПУ завершилась Гала-концертом

85 лет АлтГПУ / Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

8 декабря состоялся гала-концерт, на котором выступили лучшие коллективы факультетов и институтов, он завершил первую "Неделю творчества" в АлтГПУ.

В течение нескольких дней активные студенты факультетов и институтов вуза представили на суд жюри свои концертные программы. Всю неделю ребята пели, танцевали, читали стихи и представляли миниатюры. Лучшие номера вошли в Гала-концерт. То, что профессия "учитель" и творчество тесно связаны друг с другом в очередной раз доказали студенты педагогического университета. Преподаватель – это всегда творческий человек, поэтому неудивительно, что в АлтГПУ столько талантов!

Первый проректор АлтГПУ Б. А. Черниченко:

«Хочу сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в этом замечательном концерте. У вас у всех все получилось! Вы – молодцы! Пожелать бы хотелось студентам, чтобы они всегда были такими же яркими, талантливыми и на сцене, и в аудиториях на учебе, ну и потом в профессии!»

Главным событием вечера стало подведение итогов "Недели творчества в АлтГПУ". Были названы студенты, чьи номера жюри признало лучшими в номинациях и, конечно, концертная программа – победитель.

Музыкальное направление
3 место – Галина Бобрикова (ЛИИН), Амина Кученчирекова  и Татьяна Шибина (ИПИП)
2 место – Вероника Вышиденко  (ФФ) и Анастасия Седельникова (ИФ)
1 место – дуэт Иван Лузянин и Даниил Турнаев (ИФ)

Спец диплом "Единственный в своем роде" – вокально-инструментальный ансамбль "Liin Tuns"
Хореография
3 место – танцевальная группа ФФ
2 место – танцевальное объединение ЛИИН
1 место – танцевальная студия «Клио» ИФ
Театральное направление
1 место - Мария Грибанова (ЛИИН)
Лучший актерский дует – Андрей Ашкинадзе, Валерия Кузнецова (ЛИИН)

Концертные программы

Диплом лауреата III степени в номинации «Концертная программа» - ИПИП.

Диплом лауреата II степени в номинации «Концертная программа» - филологический факультет и ЛИИН.

Диплом лауреата I степени в номинации «Концертная программа» - исторический факультет.

Гран-при фестиваля и звание «Творческий факультет года» присуждено историческому факультету.

Виктория Антипова, студенческий пресс-центр