» » Шаг 66: издана книга воспоминаний о боевом пути Михаила Львовича Рудника

Шаг 66: издана книга воспоминаний о боевом пути Михаила Львовича Рудника

70 шагов к победе / Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости жизни вуза
Шаг 66: издана книга воспоминаний о боевом пути Михаила Львовича РудникаНакануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в АлтГПУ издана книга воспоминаний о своем боевом пути ветерана войны, преподавателя вуза Михаила Львовича Рудника – «Мы были чернорабочими войны».
Идея создания книги возникла у студентов университета в прошлом учебном году после встречи с ветераном. Михаил Львович рассказывал о своих боевых буднях первого наводчика зенитного артиллерийского орудия. Студенты узнали, что его статьи неоднократно выходили в прессе, очерки о войне вошли в сборники, а часть воспоминаний хранится в рукописях. Так возник проект по сбору этого бесценного материала в рамках единого издания. Реализовала этот проект команда студенческого пресс-центра АлтГПУ.