» » Шаг 61: межвузовский флешмоб с исполнением песни «День Победы»

Шаг 61: межвузовский флешмоб с исполнением песни «День Победы»

70 шагов к победе / Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости жизни вуза
В преддверии 70-ой годовщины Великой победы 5 мая в сквере главного корпуса Алтайского государственного педагогического университета был организован необычный флешмоб, на котором жители города Барнаула вместе исполнили знаменитую песню «День победы».
Инициатором мероприятия стало Алтайское отделение Всероссийского волонтерского корпуса, объединившее на праздничные дни все волонтёрские организации края. Педагогический университет стал площадкой для проведения не только флешмоба, но и других праздничных мероприятий.
Призыв к участию в акции «День победы» привлёк внимание и студентов, и школьников, и горожан. В стройных рядах участников флешмоба можно было увидеть людей разных возрастов и поколений.
Действие началось ровно в 16:30 по местному времени. В своем вступительном слове проректор по ВР Е.В. Четошникова поприветствовала участников и рассказала о главной задаче флешмоба – сохранении и передаче молодому поколению памяти о Великой Победе, ее цене и значении. Исполнение песни прошло в два этапа: сначала все собравшиеся прорепетировали, настраивая общий тембр и тональность, а только потом чётко и стройно исполнили священную и незабвенную песню «День победы». Конечно же основными голосами главное песни Победы были вокалисты, бойцы студенческих отрядов АлтГПУ.
После заключительных аккордов Е.В. Четошникова, поблагодарив всех участников, отметила насколько проникновенно они исполнили эту песню. Со словами «только вместе мы можем сохранить память об этой Великой Победе» она пригласила всех присутствующих на торжественный концерт, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Илья Борисов
Шаг 61: межвузовский флешмоб с исполнением песни «День Победы»Шаг 61: межвузовский флешмоб с исполнением песни «День Победы»Шаг 61: межвузовский флешмоб с исполнением песни «День Победы»Шаг 61: межвузовский флешмоб с исполнением песни «День Победы»