» » Шаг 56: военная история корпуса ЛИИН

Шаг 56: военная история корпуса ЛИИН

70 шагов к победе / Новости жизни вуза
Шаг 56: военная история корпуса ЛИИНДо Отечественной войны в здании ЛИИН располагалась общеобразовательная школа. Изначально в здании было всего три этажа (четвертый достроили гораздо позже), а неподалеку, на месте нынешнего СОКа, находился небольшой парк. За школой находился стадион, где дети занимались физкультурой, а аудитории были гораздо больше, чем сейчас.
С наступлением войны здание стало военным госпиталем. Бытовали версии, что там располагался морг, но никакого морга внутри не было. После реэвакуации из Камня-на-Оби  в здании расположился Барнаульский педагогический институт. Для Факультета иностранных языков было выделено всего несколько аудиторий на четвертом этаже. Там же находилось и общежитие для будущих преподавателей.
Надежда Кудрина, по материалам газеты LINGUA (№ 29)