» » Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»

Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»

70 шагов к победе / Новости жизни вуза / Новости ИИСКиП
Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»24 апреля на базе Алтайского государственного краеведческого музея, при поддержке Общественной палаты Алтайского края состоялась презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне». Евгений Новиков, председатель комиссии по развитию гражданского общества краевой Общественной палаты заметил, что данное мероприятие: «дань памяти ветеранам и труженикам тыла». От Алтайского края была предоставлена информация о 300 ветеранах и тружениках тыла и более 200 фотографий, вошедших в презентацию, общая продолжительность которой более 2 часов.
На мероприятии был отмечен вклад многих людей, в том числе: О.А. Матюхиной, Ю.Б. Щербаковой, Е.В. Четошниковой, Б.П. Гусева. Курсанты военно-патриотического клуба «Русские витязи», студенты Алтайского государственного педагогического университета, музейные работники, общественники, представители администрации края внимательно следили за ходом презентации.
О своем отношении к сохранению памяти подвига народа в Великой Отечественной войне рассказали студенты АлтГПУ Виталий Еременко (патриотический центр "Верность») и Полина Мананникова (педагогический отряд «Феникс»).
Перед гостями выступил участник Великой Отечественной войны Лев Викторович Малиновский – ученый-историк, преподаватель АлтГПУ, участник Великой Отечественной войны. Он  поделился своими воспоминаниями о войне.
Война навсегда изменила ход истории, поэтому важно помнить какой вклад внесла наша страна в Победу над фашизмом.
Виталий Еременко
Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»Шаг 50: Презентация Всероссийской акции «Мы не были на той войне»