» » Шаг 49: В рамках Соглашения о сетевом взаимодействии студенты и педагоги АлтГПУ посетили с. Косиха

70 шагов к победе / Новости жизни вуза
Шаг 49: В рамках Соглашения о сетевом взаимодействии студенты и педагоги АлтГПУ посетили с. Косиха24 апреля студенты педагогического университета приняли участие в ежегодном фестивале чтения «Библионочь», который проходит в библиотеках, литературных музеях по всей России с 2012 г. Этот удивительный вечер студенты – представители института психологии и педагогики, филологического и исторического факультетов провели в «Косихинской муниципальной модельной районной библиотеке им. Р. Рождественского». Мероприятие состоялось в рамках Соглашения о сетевом взаимодействии между АлтГПУ и ММБУ. Куратором проекта выступила Елена Владимировна Шамарина, директор Регионального ресурсного центра развития инноваций в образовании. Непосредственно реализация проекта осуществлялась при участии Елены Ивановны Балакиной, кандидата культурологии, доцента.

В проекте принял участие экспериментальный студенческий театр «Папа Карло» (руководитель: Ольга Игоревна Плешкова), которые порадовали детей русскими народными сказками на новый лад, собирали щедрые аплодисменты восхищенных зрителей, очаровывали их своим артистизмом и азартом. Некоторым ребятам посчастливилось покататься на плечах сказочного «зайца» из сказки.
Никого не могла оставить равнодушным литературно-музыкальная композиция, посвященная 70-летию Великой отечественной войне (куратор: Яна Петровна Изотова). Студенты читали стихи о войне известных советских авторов и свои собственные сочинения. Наши друзья – ансамбль русской песни «Тальяночка» (руководитель: Валентина Митрофановна Беляева), исполнили знаменитые песни военных лет. Им подпевал весь зал: гармонь звучала, каблучки стучали, сердца горели, глаза искрились.

Все гости "Библионочи" – жители с. Косиха, сотрудники библиотеки и её директор М.В. Молодцова, выразили благодарность университету за организацию столь значительного мероприятия в жизни библиотеки и каждого сельчанина, а студентам – за их талант и активную жизненную позицию. Встреча разных поколений в рамках проекта, объединенных памятью о Великой Отечественной войне надолго останется в сердцах каждого участника «Библионочь-2015» в с. Косиха.

Салтанат Чукотова, 736 гр.:
"Знаете, наверное, самое интересное занятие - работа в творческом коллективе! Незабываемая подготовка к выступлениям, безумные идеи, импровизация, волна эмоций от зрителей... Всё это дает массу впечатлений. В пятницу наш театр "Папа Карло" посетил с. Косиха - родину Р. Рождественского. Там мы показывали детям две сказки: "Колобок" и "Репка". Очень душевно нас встретили работники библиотеки, это успокоило актеров перед выступлением и внесло нотку теплоты. Сразу стало понятно – нас ждали! И вот наступает долгожданный момент: само представление. Юные зрители уселись на места... и повеяло волшебством. Наш театр преобразился в героев сказок. Мне было очень приятно выступать перед детьми. Я просто чувствовала их радость, когда выходила на сцену. Они встречают тебя восторженно так, как не встретит никакой другой зритель. Я наблюдала за ребятами и поняла – они верят в чудо, чего не хватает нам, взрослым. Как здорово было устроить это Чудо для них!"

Шаг 49: В рамках Соглашения о сетевом взаимодействии студенты и педагоги АлтГПУ посетили с. КосихаШаг 49: В рамках Соглашения о сетевом взаимодействии студенты и педагоги АлтГПУ посетили с. КосихаШаг 49: В рамках Соглашения о сетевом взаимодействии студенты и педагоги АлтГПУ посетили с. КосихаШаг 49: В рамках Соглашения о сетевом взаимодействии студенты и педагоги АлтГПУ посетили с. КосихаШаг 49: В рамках Соглашения о сетевом взаимодействии студенты и педагоги АлтГПУ посетили с. КосихаШаг 49: В рамках Соглашения о сетевом взаимодействии студенты и педагоги АлтГПУ посетили с. Косиха