» » Шаг 46: творческий вечер на историческом факультете «Мы помним, мы гордимся!»

Шаг 46: творческий вечер на историческом факультете «Мы помним, мы гордимся!»

70 шагов к победе / Новости жизни вуза / Новости ИИСКиП
В небольшой, но очень уютной аудитории собрались студенты, чтобы почтить память погибших на войне, вспомнить своих родственников — ветеранов и участников войны.
Торжественный вальс открыл программу вечера. Ребята легко и плавно кружились в танце. Одно мгновение – и раздается голос Левитана. Радиосообщение о начале войны.  Юноши уходят.
Прошли годы. За столом сидит семья и вспоминает всех, кто не вернулся с фронта. Война оставила неизгладимый отпечаток в памяти каждой семьи. У кого-то в семейном архиве сохранились фотографии или весточки от солдат. Вниманию гостей вечера было предложено одно из таких писем, которое солдат написал своей маме. В каждой его строчке чувствовалась надежда солдата на светлое будущее и искренняя любовь к родным. Когда слушаешь этот небольшой отрывок, на глаза наворачиваются слезы.
Ребята душевно читали стихотворения о войне и пели песни, которые уже стали народными. Вечер стал еще одним поводом вспомнить о героическом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.
Алина Перевознова
Шаг 46: творческий вечер на историческом факультете «Мы помним, мы гордимся!»Шаг 46: творческий вечер на историческом факультете «Мы помним, мы гордимся!»Шаг 46: творческий вечер на историческом факультете «Мы помним, мы гордимся!»Шаг 46: творческий вечер на историческом факультете «Мы помним, мы гордимся!»