• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Сегодня студенты 2222д, 2227д, 2212з, 2211з групп под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры ДиДО Т.Г. Утробиной посетили краеведческий музей Алтайского края и послушали лекцию «Иллюстрация: рождение детской книги».

Лекция была посвящена выдающимся отечественным иллюстраторам прошлого века.  Была представлена широкая картина взаимозависимости социальной, культурно-исторической обстановки и гуманистических идей педагогики, смыслов, рождаемых словом и рисунком. Присутствующие смогли не только обогатить свои знания и копилку педагогических идей, но и на себя примерить разные типы восприятия детской книги. Информация была полезной и интересной!

• 0
В рамках проекта «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии 2.0», реализующегося на средства Фонда президентских грантов , в АКОО «Белые вершины» продолжили свою работу стажировочные площадки для студентов.
В этот раз участниками стали 8 студентов из «Алтайского государственного педагогического университета», обучающиеся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование»  профилю подготовки «Специальная психология».
В процессе практики студенты смогли посетить занятия опытных логопедов и психологов, присутствовать на групповых детско-родительских занятиях и ресурсных встречах с родителями.
В рамках практических занятий студентами был оформлен информационный стенд организации, для которого они разработали буклеты для родителей «Польза сенсорной интеграции в развитии детей с ОВЗ», «Проблемы родителей, имеющих ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Рекомендации по их устранению», «В семье родился ребенок с ОВЗ, как его принять?», «Права и льготы детей с ограниченными возможностям здоровья и их родителей». Так же студенты приняли участие в выездном мероприятии на Лебединое озеро с детьми и родителями и помогли в организации новогоднего мероприятия.
«За время прохождении практики студенты показали себя с положительной стороны, дисциплинированными и исполнительными, ответственно и внимательно относились к выполняемой работе, проявляли творческую активность и выполнили программу практики в полном объёме! Надеемся, что полученный практический опыт, который ребята смогли получить на базе нашей организации будет использован в их будущей работе и в помощи детям с особенностями в развитии» — отметила директор АКОО «Белые вершины» Мясникова Елизавета.
  • 0