• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Одним из приоритетных направлений деятельности кафедры является развитие продуктивного взаимодействия с профильными организациями г.Барнаула и Алтайского края.

В рамках такого взаимодействия 18 января на базе МБДОУ ЦРР - "Детский сад №16 "Кораблик" г. Барнаула под руководством к.п.н., доцента Н.П.Сазоновой было проведено лекционное занятие с элементами практической деятельности для студентов 3 курса группы 2022д по теме "Годовое планирование в ДОО".
С.А. Суворова, старший воспитатель с большим стажем педагогической деятельности, поделилась с обучающимися  опытом разработки годового плана деятельности ДОО, рассказала о его структуре и содержании компонентов.
Студенты поработали с текстом годового плана, поучаствовали в мозговом штурме, гененерируя мероприятия в разные разделы плана.

Благодарим образовательные организации г.Барнаула и Алтайского края, активно взаимодействующие с кафедрой, за помощь в подготовке кадров для системы дошкольного и дополнительного образования! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Расписание занятий для аспирантов 1 курса очной формы обучения

Отдел подготовки и аттестации НПК / Расписание занятий
Уважаемые аспиранты, утверждено расписание занятий для обучающихся 1 курса.
1.1.9. Механика жидкости, газа и плазмы 1_1_9.pdf [440.68 Kb] (cкачиваний: 6)
1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ 1_2_2.pdf [501.74 Kb] (cкачиваний: 2)
5.3.1. Общая психология, психология личности, история психологии 5_3_1.pdf [413.67 Kb] (cкачиваний: 6)
5.3.4. Педагогическая психология, психология цифровых образовательных сред 5_3_4.pdf [428.72 Kb] (cкачиваний: 6)
5.6.1. Отечественная история 5_6_1.pdf [450.65 Kb] (cкачиваний: 5)
5.6.2. Всеобщая история 5_6_2.pdf [431.34 Kb] (cкачиваний: 3)
5.6.3. Археология 5_6_3.pdf [427.88 Kb] (cкачиваний: 3)
5.7.2. История философии 5_7_2.pdf [400.63 Kb] (cкачиваний: 3)
5.7.7. Социальная и политическая философия 5_7_7.pdf [416.42 Kb] (cкачиваний: 5)
5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования 5_8_1.pdf [450.92 Kb] (cкачиваний: 7)
5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки) 5_8_2_-iya.pdf [480.02 Kb] (cкачиваний: 4)
5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (информатика) 5_8_2_-inf.pdf [477.29 Kb] (cкачиваний: 1)
5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (математика) 5_8_2_-m.pdf [444.38 Kb] (cкачиваний: 3)
5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (русский язык как иностранный) 5_8_2_-ryaki.pdf [415.03 Kb] (cкачиваний: 15)
5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (общетехнические дисциплины и трудовое обучение) 5_8_2_-od.pdf [523.02 Kb] (cкачиваний: 3)
5.8.7. Методология и технология профессионального образования 5_8_7.pdf [480.96 Kb] (cкачиваний: 6)
5.9.5. Русский язык. Языки народов России 5_9_5.pdf [424.61 Kb] (cкачиваний: 5)
5.9.6. Языки народов зарубежных стран (германские языки) 5_9_6.pdf [439.13 Kb] (cкачиваний: 4)
5.10.1. Теория и история культуры, искусства 5_10_1.pdf [415.49 Kb] (cкачиваний: 2)
5.10.2. Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов 5_10_2.pdf [410.95 Kb] (cкачиваний: 3)
  • 0

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
13 и 14 января 2023 года в АлтГПУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, в котором приняли участие 38 учащихся 9-11 классов. Победителями олимпиады стали учащиеся из г. Барнаула и  Немецкого национального района.
  • 0

5 января состоялась традиционная встреча выпускников физико- математического факультета БГПИ 1970 года. Многие выпускники нашего вуза работали в сфере образования: в школах, средних и высших учебных заведениях. Среди выпускников 1970 года В. М. Лопаткин, А. Д. Насонов, В. Г. Яценко  много лет отработали в нашем вузе. Наши ветераны отмечают позитивные изменения в нашем вузе - создание Технопарка, благоустройство нашего корпуса, новые учебные программы для студентов.