• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты ИПиП продолжают работу с детьми ДНР и ЛНР в г. Анапа

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
    С 8 по 30 сентября 12 студентов института психологии и педагогики трудятся вожатыми с детьми из ДНР и ЛНР в г. Анапа. Смена «Парус Алтая» объединила в себе сразу несколько регионов нашей необъятной Родины: Алтайский край, Краснодарский край и Славяносербский район ЛНР. Несмотря на это, все ребята живут и трудятся как единая дружная семья.
  Программа в лагере весьма насыщенна и разнообразна! Вожатые поделились с нами своим ежедневным распорядком дня: «Подъем начинается с энергичной музыки, благодаря чему дети просыпаются быстро и в хорошем настроении! Затем, все дружно идут на зарядку и в столовую, сопровождая все веселыми песнями и разными кричалками. После столовой начинается организационный сбор, где каждый день награждают нового лидера дня и повязывают ему красный галстук в знак отличия! На протяжении всего дня дети вовлечены в деятельность широкого спектра кружков и секций, игр и мастер-классов, ну и конечно же, ходят на море. Далее ребята идут в школу, после уже идут на обед и тихий час.

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Преподаватели ИИСКиП приняли участие во всероссийском форуме "Инновационный университет. Инновационный регион. Инновационное образование".
  • 0
     В рамках реализации проекта "PROтеатр" - relax-клуб для преподавателей и студентов" прошло заседание, посвященное обсуждению проблемы эмоционального выгорания и тому, как вместе можно отдыхать и делиться радостными, яркими, светлыми эмоциями. В заседании приняли участие студенты и преподаватели института психологии и педагогики.
Заседание провела руководитель проекта - студентка 3 курса Любовь Неволина. Вместе с ней участники создавали картины настроения с помощью акварели и соли.
"У вас сегодня все получится, ведь мы просто вместе отдыхаем" - эта первая фраза Любови, с которой началось заседание, стала ключевой. На подведении итогов все участники отметили: хорошо, что эта встреча не последняя, и можно будет ещё пообщаться, позаниматься тем, что помогает отвлечься от проблем.

Инновационный университет. Инновационный регион. Инновационное образование

Лингвистический институт / Кафедра иностранных языков / Новости кафедры иностранных языков
Заведующий кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент О.В. Воронушкина выступила с докладом на Всероссийском (с международным участием) форуме «Инновационный университет. Инновационный регион. Инновационное образование».
  • 0