• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Экскурсии группы ПРОФИ на базе МТУПК и Педагогического Кванториума

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
     14 сентября 2022 г. участники группы ПРОФИ Института психологии и педагогики приняли участие в ознакомительной экскурсии на базе МТУПК и Педагогического Кванториума, которую провел директор Д.Э. Вайцель.
     Даша В.: «Мне очень понравилась сегодняшняя наша встреча, было очень интересно и познавательно, здорово бы было, если все ребята это увидели».
   Марина Г.:  «Очень классно, когда государство делает для людей что-то нужное и необходимое! Те приборы, что мы увидели, смогут помочь в обучении. Например, стол Павлова очень поможет ребятам в медицине. А виар-очки помогут работать в будущем при большой аудитории или перед детьми. Экскурсия очень понравилась, стоит привести туда школьников, чтобы они ознакомились с нашим оборудованием!».
    Елизавета Д.: «Сегодняшняя экскурсия мотивирует и даёт возможность будущему поколению получать знания в развлекательной форме. Благодаря таким приборам хочется заниматься, узнавать что-то новое и ценить время обучения. Надеюсь, что на этом Технопарк не остановится и будет двигаться дальше. Прекрасная экскурсия, прекрасное оборудование, прекрасное место». Студенты высоко оценили оборудование презентационной студии, которая представляет собой комплект профессионального оборудования для создания презентаций (онлайн-вебинаров), записи видеоматериалов. Здесь можно получить навыки видеозаписи, монтажа видео, операторского искусства и актёрского мастерства.Целью экскурсии было не только знакомство с Кванториумом, но и подготовка к сопровождению школьников на ознакомительных профориентационных тематических экскурсиях. И уже 16 и 17 сентября наши студенты принимают участие в Днях открытых дверей Кванториума, сопровождая школьников.

I проектный форум «Время возможностей» кластера патриотического развития молодежи проходит в Барнауле 16–17 сентября на базе конференц-зала центра «Мой Бизнес». Основная задача форума — создать условия для профессиональной самореализации представителей общественных объединений, реализующих мероприятия и проекты в области развития гражданского общества, патриотического воспитания молодого поколения, а также информирование о возможностях саморазвития данных объединений. Экспертами форума являются действующие специалисты в сфере молодежной политики, тренеры и методологи всероссийских образовательных проектов, а также региональные руководители молодежных патриотических сообществ. Обучение на форуме идёт по двум трекам: «разработка проектов» и «управление сообществом»?
            Первый трек построен на деловых играх, в рамках которых будут предложены новые форматы проектов для регионов и действующих сообществ. Второй трек посвящен разработке стратегии развития патриотических сообществ округа, эффективному управлению командой и инструментам планирования?
            Желаем ребятам и руководителям продуктивной работы, новых идей и их успешной реализации на базе нашего института.

Ученые ИИСКиП удостоены премии Алтайского края в области науки и техники

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП