• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты ИПиП - победители VIII Международной студенческой научно-практической олимпиаде «Научный старт будущих дефектологов»

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
     Студенты 4 курса профиля «Логопедия» Березикова Алёна, Вялых Виктория, Коровина Александра и Шагаева Карина, группы 2814д приняли участие в VIII Международной студенческой научно-практической олимпиаде «Научный старт будущих дефектологов» по направлению «Специальное дефектологическое образование» и завоевали серебро!
Данная Олимпиада - престижный конкурс по выявлению знаний и определению уровня профессиональной подготовки будущих логопедов, которые находится на пороге выпуска из нашего родного университета. И наши студенты с блеском прошли проверку на качество подготовки!!! Это также и прекрасная оценка всей кафедры специальной педагогики и психологии, которая смогла подготовить на таком высоком уровне своих выпускников! Команда студентов кафедры специальной педагогики и психологии уже в третий раз принимает участие в этой престижной Олимпиаде. В этом году в Олимпиаде участвовало 15 команд! В том числе 2 команды из Санкт-Петербурга и ряда крупных городов, где сильные дефектологические школы. Наши выпускники заняли второе место! Ура!!! Бессменный руководитель команды кандидат педагогических наук доцент Ольга Юрьевна Цвирко, а также курировала подготовку кандидат психологических наук, доцент Наталья Алексеевна Чуешева. На кафедре специальной педагогики и психологии, при подготовке к этой Олимпиаде, сложилась добрая традиция: участвует в Олимпиаде 4 курс, а помогает им в организации и подготовке к Олимпиаде, готовится вместе со старшими товарищами и болеет за них за них 3 курс. А на следующий год девушки сами становятся участниками команды и в свою очередь им уже помогает новый третий курс! Вот такая передача олимпиадной эстафеты у нас сложилась! Будем и дальше закреплять эту прекрасную традицию!