• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Студенты ИИТиФМО провели урок по теме «Информационная безопасность в сети Интернет»

Институт информ. технологий и физ-мат. образования / Новости ИФМО
24 ноября 2021 г. студенты ИИТиФМО, в рамках длительной практики, провели урок по теме «Информационная безопасность в сети Интернет» для учащихся 10 класса «Среднесибирской СОШ»
  • 0

Награждение победителей и участников IV Городской открытой олимпиады для младших школьников

Институт психологии и педагогики / Кафедра теории и методики начального образования / Олимпиады кафедры ТиМНО
     29 ноября 2021 года в 12-30 состоится награждение победителей и участников Городской открытой олимпиады, показавших высокие результаты. Приглашаются ученики и их учителя.

Учащиеся, занявшие третье место:
    Ефремова Дарья (МБОУ «Гимназия №123»)
    Долгополов Алексей (МБОУ «Лицей №101»)
    Учащийся, занявший второе место:
    Сорокин Андрей (МАОУ «СОШ №135»)
    Учащиеся, занявшие первое место:
    Сарапкин Александр (МБОУ «Гимназия №69»)
    Залогина Маргарита (МБОУ «Гимназия №69»)

Жюри олимпиады также отметило участников, показавших высокие результаты:
     Свищева Дина (МАОУ «СОШ «132»)
     Кречетов Лев (МБОУ «Гимназия №131»)
     Дорофеева Полина (МАОУ «СОШ №135»)
     Попова Полина (МБОУ «СОШ №91»)
     Золотарёв Лука (МБОУ «Гимназия №69»)
     Рутц Даниил (МБОУ «Лицей №121»)
     Ануфриева Мария (МБОУ «Гимназия №42»)
     Попкова Юлия (МБОУ «СОШ №126»)
     Абрамова Алёна (МАОУ «СОШ №133»)
     Ильина Агафия (МБОУ «СОШ №96»)

Награждение пройдет по адресу проезд 9 Мая, 4.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ «ЕВРАЗИЙСКАЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА»

Новости лингвистического института / Анонсы лингвистического института / Олимпиады ЛИИН

15 ноября 2021 г. стартовал заочный (отборочный) тур Евразийской лингвистической олимпиады школьников по иностранным языкам. Мы приглашаем к участию в олимпиаде школьников 7-11 классов, изучающих иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский, испанский, итальянский). Эта олимпиада включена в Перечень олимпиад министерства образования и науки Российской Федерации и относится к олимпиадам 2 уровня, то есть дает возможность внеконкурсного поступления в вузы-организаторы на соответствующие направления и профили подготовки.
  • 0

АлтГПУ оказывает методическую помощь «Точке роста» в Санниковской школе Первомайского района

• 0

Преподаватели АлтГПУ выступили с докладом на семинаре «Алгебра и логика» Болгарской Академии Наук

Институт информ. технологий и физ-мат. образования / Новости ИФМО
19 ноября 2021 г. состоялось заседание семинара алгебры и логики Болгарской Академии Наук (БАН) с дистанционным участием преподавателей АлтГПУ
  • 0

Компетенции для работы в Технопарке: преподаватели вуза приняли участие в форуме по вопросам высоких технологий в образовании

Институт информ. технологий и физ-мат. образования / Новости ИФМО
Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования приняли участие в работе международного форума «Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании»
  • 0

Расписание зимней сессии 1 курса направления "Психолого-педагогическое образование", "Специальное(дефектологическое) образование с 29.11 по 12.12

Учебное расписание / Расписание ИПиП
1-kurs-logopediya-defektologiya-29_11.xlsx [12.7 Kb] (cкачиваний: 196) 1-kurs-psihologiya-obrazovaniya-29_11.xls [56 Kb] (cкачиваний: 79)
  • 0

"Каждое занятие не только ты учишь чему-то, но и уносишь с собой новую информацию": Знакомимся с Е. А. Аввакумовой, доцентом кафедры общего и русского языкознания, в рамках проекта "Центр открытого образования на русском языке"

Филологический факультет / Новости филологического факультета

Образовательный курс по русскому языку для граждан Республики Таджикистан в рамках проекта «Центр открытого образования» вовсю продолжает свою работу!

А мы далее знакомимся с его преподавателями.

Евгения Александровна Аввакумова, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания АлтГПУ.