• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко поздравляет выпускников 2021 года с окончанием вуза

Филологический факультет / Новости филологического факультета
Ректор педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко поздравляет выпускников 2021 года с окончанием вуза!

Обращение ФНПР к трудящимся

Профсоюз / Имеешь право
На сайте ФНПР размещено обращение к трудящимся страны по вопросу вакцинации от коронавируса
  • 0
8 июля выпускники Алтайского государственного педагогического университета получили дипломы об окончании вуза?. Это одно из самых ярких событий в жизни студентов, путь к которому лежал через сотни прослушанных лекций и домашних заданий, семинаров и практик?.

В единый день вручения дипломов еще вчерашние студенты снова собрались в стенах вуза, чтобы в торжественной обстановке получить свой документ о высшем профессиональном образовании. Процедура прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, для учебных подразделений был выстроен график вручения. Виновников торжества поздравили ректор университета И.Р. Лазаренко, заместитель министра образования и науки Алтайского края Г.В. Синицына, деканы и директора факультетов и институтов.

В 2021 году Алтайский государственный педагогический университет выпустил 611 студентов – это будущие учителя, воспитатели, тренеры, работники учреждений дополнительного образования, которые обязательно станут первоклассными специалистами??. Из них 153 человека получили красные дипломы с отличием.

Впереди – время больших свершений, начало серьёзного профессионального пути. Пусть окончание вуза будет лишь одним из достижений, но навсегда останется в сердце каждого выпускника АлтГПУ?. Добро пожаловать в профессию!

Фото: Екатерина Овчинникова, Дарья Яблонская, студенческий медиацентр «ZOOM»

• 0

Добро пожаловать в профессию: в АлтГПУ прошел единый день вручения дипломов

Филологический факультет / Новости филологического факультета
  8 июля выпускники Алтайского государственного педагогического университета получили дипломы об окончании вуза. Это одно из самых ярких событий в жизни студентов, путь к которому лежал через сотни прослушанных лекций и домашних заданий, семинаров и практик.
  В 2021 году Алтайский государственный педагогический университет выпустил 611 студентов – это будущие учителя, воспитатели, тренеры, работники учреждений дополнительного образования, которые обязательно станут первоклассными специалистами. Из них 153 человека получили красные дипломы с отличием. Впереди – время больших свершений, начало серьёзного профессионального пути. Пусть окончание вуза будет лишь одним из достижений, но навсегда останется в сердце каждого выпускника АлтГПУ. Добро пожаловать в профессию!

Профсоюзы о вакцинации

Профсоюз / Имеешь право
Профсоюзы и работодатели предложили обязательную вакцинацию от коронавируса
  • 0

Под редакцией доктора филологических наук Н.Н. Шпильной издан уникальный ассоциативный словарь

Филологический факультет / Новости филологического факультета
Авторы словаря С.В. Беляева, Я.А. Дударева, О.В. Кирколуп, Н.Н. Шпильная.
Ассоциативный словарь медиасобытий начала ХХI века представляет собой новый тип лексикографического издания. В нем представлены ассоциативные гнезда медиасобытий, значимых для русской и французской лингвокультур указанного периода. Словарь относится к типу лингвокогнитивных словарей, отражающих когнитивный фон медиасобытий, закрепленный в языковом сознании носителей языка.
Словарь может быть интересен для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов, широкого круга читателей.
Издание выполнено при финансовой поддержке РФФИ, проект № 20-012-00375 «Обыденный медийный дискурс: лингвокультурологический и лексикографический аспекты».