• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6
Выпускники ИИТиФМО 2021 года подарили институту памятные подарки – украшающие крыльцо корпуса цветочные вазы и часы в фойе первого этажа с тематикой института
  • 0

Студенты педуниверситета – волонтеры международного ралли-марафона «Шёлковый путь»

Филологический факультет / Новости филологического факультета

3 и 6 июля студенты педагогического университета в качестве волонтёров приняли участие в крупнейшем в мире соревновании по ралли-рейдам, которое традиционно проводится в середине лета. В 2021 году в маршрут ралли был включен Алтай на территории России.

На время проведения соревнований были организованы зрительские зоны, куда мог приехать каждый желающий. Одной из таких точек стало село Рассказиха, где наши студенты Евгения Захарова, Анна Беляева, Екатерина Попова и Анастасия Болотина работали волонтерами. «Несмотря на сложность работы с большим количеством людей, наблюдающих за происходящим с невероятным азартом в +30, это был интересный опыт!», - делится своими впечатлениями Евгения Захарова.

Спортсмены из более чем 40 стран выставляли лучшую гоночную технику – мотоциклы, квадроциклы, внедорожники и грузовики. В официальной части программы соревнований с приветственным словом выступил губернатор Виктор Томенко, а также спортивный директор проекта Люк Альфан и руководитель проекта Владимир Чагин.

Анастасия Болотина, студенческий медиацентр «ZOOM»

• 0