• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Лингвистическая школа профессионального роста. День второй

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
9 июня 2021 г. в Лингвистическом институте АлтГПУ продолжила работу профильная смена «Лингвистическая школа профессионального роста».
  • 0
Педагогическое образование: Русский язык и Литература 1, 3 курсы -1-3-kursy.xlsx [21.82 Kb] (cкачиваний: 141) ,
Педагогическое образование: Теория и методика преподавания русского языка и литературы 2-kurs-timpryail.docx [34.56 Kb] (cкачиваний: 27) ,
Лингвистика: Лингвистическая экспертиза текста и медиакоммуникация 2-kurs-letim.docx [34.1 Kb] (cкачиваний: 40)
  • 0

В рамках Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития – 2021» стартовал конкурс грантовых проектов от «Росмолодежь»

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
   Проектной командой в составе Логинова Антона Николаевича (руководитель), Алеевой Юлией Вениаминовной (наставник проекта) и участниками проектной группы (Ерохиным Василием Викторовичем, Карнауховой Анастасией и Урывкиной Екатериной)  был представлен проект «Формирование навыков финансовой грамотности детей-сирот «Деньги НЕ на ветер»», который получил грантовую поддержку от Росмолодежь в размере 700 тысяч рублей.
Филологический факультет поздравляет свою студентку Визгалёву Александру Евгеньевну с заслуженным вторым местом на конкурсе инновационных (предпринимательских) проектов «Яблоко Ньютона»
(Направление «Социальное предпринимательство»).
Тема проекта: Конкурс школьных СМИ «МедиаСтарт»
Научный руководитель: Полина Владимировна Маркина.

• 0

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан из числа студентов для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан из числа студентов, оканчивающих образовательную организацию в 2021 году, для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации без прохождения военной службы по призыву.
Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте:
Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

• 0

Соколова Эльвира Яковлевна (кандидатская диссертация)

Научная деятельность / Диссертационные советы / Принятые диссертации
Диссертация "Композиционные и комбинаторные свойства специальных единиц лексико-семантического поля "Интеллектуальные энергетические системы" в современном английском языке

• 0

Кудрикова Эльвира Ивановна (кандидатская диссертация)

Научная деятельность / Диссертационные советы / Принятые диссертации
Диссертация "Интеграция англицизмов в современном немецком языке в словообразовательном и функциональном аспектах"
  • 0
Студентка 5 курса филологического факультета Евгения Захарова приняла участие в открытом конкурсе студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов "Яблоко Ньютона".
Целью конкурса являлось создание организационных и социально-экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности обучающихся, интеграция науки и образования.
Проект Евгении "Алтай: грани безграничного" направлен на гармонизацию межнационального, межэтнического общения, социальную, культурную, коммуникативную адаптацию иностранцев на территории Алтайского края, через живое общение в клубе международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ».