• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

"Барнаул: образ будущего" книга В.В. Вакаева

Филологический факультет / Новости филологического факультета
? Как сделать город комфортным?

А какой город был бы для вас комфортным? Город, в котором вам хотелось бы жить?
Владислав Вакаев описал свой комфортный город на 183 страницах своей новой книги «Барнаул: образ будущего».

Это его вторая книга, посвященная Барнаулу. Первая была издана 8 лет назад и называлась «Барнаул, который нам нужен».

Барнаул основан в 1730 году. В 2030 году ему сравняется 300 лет.

Когда в прошлом году Владислав Вакаев понял, что всего 10 лет осталось до юбилея родного города, он решил, что настало время для стратегического рывка.

Пора посмотреть, что действительно нужно городу. А всем, кто неравнодушен к его судьбе, объединиться и сформировать план развития.

Куда нужно вложить ресурсы, чтобы город развивался?

Прежде всего – в рост населения. Хорошо бы Барнаулу через 9 лет иметь миллион горожан. Но… Как этого добиться?

А как вам образ грифона, как символа Барнаула?

? Гость студии:
Владислав Вакаев, учёный, общественный деятель.

Слушайте подкасты «Первых» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»!
  • 0

Студенты и сотрудники АлтГПУ - активные участники Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития – 2021»

Центр социального проектирования и молодёжных инициатив / Новости центра социального проектирования / Новости института дополнительного образования
Студенты и сотрудники нашего университета очно участвуют в работе образовательных площадок Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория Развития – 2021», который проходит впервые в парк-отеле «Ая» на оз. Ая.
  • 0
1623124699.docx [37.48 Kb] (cкачиваний: 581)
В рамках реализации инновационного проекта «Демонстрационный экзамен в системе независимой оценки качества высшего образования» 2 июня 2021 года в АлтГПУ прошел демонстрационный экзамен по английскому языку у студентов Института педагогики и психологии, направления подготовки «Педагогическое образование: Начальное образование и Иностранный язык».