• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

День Защиты детей

Профсоюз / новости профкома
Сегодня не только первый день лета, но и замечательный праздник - День Защиты детей!
  • 0
Всероссийский проект "Время карьеры" для студентов и выпускников, которые ещё находятся в профессиональном поиске.

Проект поможет найти свое место на рынке труда, выиграть стажировку в одной из ведущих российских компаний, подтянуть свои знания и прокачать «скилы», познакомит с лучшими работодателями страны и научит презентовать себя.
Принять в нем участие могут студенты вузов и ссузов, выпускники и молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

«Время карьеры» – это
·      всероссийский конкурс «Золотая стажировка»;
·      всероссийская акция «Время карьеры» ;

«Время карьеры» для вас:
  • Помощь в подборе работы мечты (подборка вакансий по всей России)
  • Помощь в создании резюме (онлайн-конструктор)
  • Карьерные советы

Пройди по ссылке, зарегистрируйся и воспользуйся шансом https://xn--80adjbxl0aeb4ii6a.xn--p1ai/

Время строить карьеру!
Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

• 0

Рабочий визит преподавателей кафедры технологических дисциплин в МБОУ «Санниковская СОШ»

Институт информ. технологий и физ-мат. образования / Новости ИФМО
28 мая 2021 г. преподаватели и сотрудники кафедры технологических дисциплин с рабочим визитом посетили село Санниково, Первомайского района Алтайского края, и провели встречу с учителями МБОУ «Санниковская СОШ»

Магистратура ДО на 28 июня

Учебное расписание / Расписание ИПиП
28-iyunya.xls [46.5 Kb] (cкачиваний: 123)

Магистратура ДО на 21 июня

Учебное расписание / Расписание ИПиП
21-iyunya.xls [45 Kb] (cкачиваний: 106)

Расписание ДО на 21 июня

Учебное расписание / Расписание ИПиП
21-iyunya.xls [96.5 Kb] (cкачиваний: 777)

Поздравляем преподавателей кафедры общего и русского языкознания Т.П. Сухотерину и М.С. Небольсину с выходом учебного пособия

Филологический факультет / Новости филологического факультета
Поздравляем к.ф.н., доцента кафедры общего и русского языкознания Т.П
Сухотерину и к.ф.н., доцента кафедры общего и русского языкознания М.С Небольсину с выходом учебного пособия! ???
    Пособие является результатом длительной работы по апробации теоретического и практического материала по языкознанию и представляет собой его переработку с ориентацией на профессиональную подготовку студентов.
     Пособие состоит из двух разделов, каждый из которых включает в себя теоретическую и практическую части, вопросы для самоконтроля, дополнительные практические задания и упражнения.
   Теоретическая часть представляет собой краткое изложение основных тем и проблемных вопросов, традиционно освещаемых в курсе «Теория языка».
   Целью практической части является ориентация на освоение теоретического материала и овладение практическими навыками анализа конкретного языкового материала.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Педагогическое образование» (Русский язык и литература; Русская филология), «Лингвистика», а также другим гуманитарным направлениям подготовки.
   Учебное пособие может быть полезным для магистрантов, аспирантов и преподавателей дисциплин лингвистического цикла.

• 0
    Доктор филологических наук, профессор кафедры общего и русского языкознания Надежда Николаевна Шпильная приняла участие во II Международном форуме языков и культур, который проводился в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск) с 27 по 30 мая 2021 г. Программа форума включала не только традиционные пленарные и секционные заседания, но и постерную сессию, питчинг научных и прикладных проектов, круглые столы и научно-методологические семинары.
   28 мая Надежда Николаевна выступила на питчтинг-сессии, представив «Ассоциативный словарь медиасобытий начала ХХI века». А 29 мая выступила на секции «Русский язык в медиапространстве» с докладом «Обыденная медиакоммуникация как социоречевая сфера: постановка проблемы и границы проявления».
Участие в конференции стало возможным за счет поддержанного РФФИ научного проекта, реализуемого коллективом кафедр общего и русского языкознания и французского языка.

Расписание ДО на 28 июня

Учебное расписание / Расписание ИПиП
28-iyunya.xls [68 Kb] (cкачиваний: 168)

Подведены итоги краевого конкурса «Детский сад Алтая – 2021»

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
В составе конкурсной комиссии, утвержденной приказом Министерства образования и науки Алтайского края, от АлтГПУ, работали Ольга Ивановна Давыдова и Елена Владимировна Колтыгина.