• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Конкурс поэтического перевода для студентов второго курса.

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
 Кафедра английского языка объявляет традиционный ежегодный конкурс поэтического перевода со среднеанглийского языка на современный русский.

Конкурс перевода для школьников «В начале было слово»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета объявляет о проведении ежегодного конкурса перевода для школьников «В начале было слово» (8 апреля - 1 мая 2021). Возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от специалистов кафедры могут школьники города Барнаула и Алтайского края. Конкурс проводится в заочной форме: перевод предъявляемых текстов с иностранного языка на русский язык осуществляется дистанционно.
19_04_-25_04_2021g.xls [149.5 Kb] (cкачиваний: 133)

Приглашаем вас принять участие
во II Всероссийской научно-практической конференции
с международным участием

«СОВРЕМЕННЫЕ ОРИЕНТИРЫ И ПРОБЛЕМЫ
ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Конференция состоится 20 апреля 2021 года
по адресу:
г. Барнаул, ул. Молодежная д. 55. Главный корпус АлтГПУ,  Зал учёного совета, 2 этаж, ФГБОУ ВО Алтайский государственный педагогический университет.

г. Липецк, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 141. Учебный корпус №5, ауд. 329. ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского».

По итогам конференции будет издан электронный сборник и выданы электронные сертификаты участников, согласно заявке на участие.

Сборник научных трудов будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru)

2021-informacionnoe-pismo-lipeck-barnaul-.docx [115.46 Kb] (cкачиваний: 0)

Переводческий конкурс "Наука не знает границ"

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета совместно с кафедрой-партнером — кафедрой иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева — объявляет о проведении первого этапа (отборочного тура) ежегодного конкурса на лучший перевод «Наука не знает границ» (7 апреля — 20 апреля 2021 г.).

«Портал в прошлое» или как студенты практику музейную проходят

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости исторического факультета
5 апреля у студентов 2 курса института истории социальных коммуникаций и права началась музейная практика.