• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

????Сегодняшний гость - Екатерина Попова, студентка 4 курса филологического факультета, волонтёрский стаж более 4 лет.

? Расскажи о начале своего волонтерского пути, почему решила стать волонтером?
???? Ещё в школе я занималась волонтерством, даже защищала социальный проект по благоустройству территории памятника в моем посёлке, также проводили с отрядом экологические акции.
Поступив в АлтГПУ, узнала о наборе, решила прийти. И с тех пор ни разу не пожалела. Очень рада, что в вузе продолжила заниматься любимым делом и вот уже 4 год активно участвую в студенческой волонтерской деятельности. На вопрос почему решила стать волонтёром отвечу, возможно, банально: главная причина - это желание быть полезной обществу, людям, университету, желание помочь, сделать что-то лучше и добрее.

? Какие мероприятия стали для тебя самими значимыми? И почему?
???? Наиболее значимыми для меня мероприятиями могу назвать турниры в спортивном клубе "Темп". Умение работать с болельщиками, со спортсменами (порой совсем юными) помогает нам лучше освоить профессию педагога. Порой наблюдаем очень сильные эмоции детей и те качества, которые они проявляют в игре. Мне как человеку, который со 2 класса играет в баскетбол, интересно наблюдать за разминкой, тренировками и взаимодействием детей в команде.
Также не могу не отметить фестиваль "Сибирская масленица", где волонтеры, безусловно, создают настроение праздника, народных гуляний.
Ещё одним значимым мероприятием был Всероссийский форум добровольцев в Сочи. Это не только возможность познакомиться с другими волонтерскими организациями, обмен опытом, но и, конечно, возможность побывать в новом городе, путешествовать, многое увидеть из окна поезда за такую долгую, но очень впечатляющую поездку.
Одним из запоминающийся событий была Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019. Благодаря волонтерству, я смогла стать частью истории, частью этого великого спортивного праздника.

? Ты уже опытный волонтёр, можешь дать пару советов, лайф-хаков для новичков?
???? Новичкам я бы пожелала всегда улыбаться и кайфовать от того, что происходит вокруг. Ведь волонтёр это тот, кто создаёт настроение мероприятия, кто делает этот мир чуть лучше - это первый совет.
Второй - обязательно хорошо знать место, где проходит мероприятие, свой функционал и людей, к которым можно обратиться за помощью.
Третий - Не бояться огромного потока людей, стараться в любой ситуации корректно решить проблему.

• 0

Открытый Конкурс студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов

Филологический факультет / Новости филологического факультета
В рамках реализации плана основных мероприятий, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации, АлтГПУ объявляет открытый Конкурс студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов.
Целью Конкурса является создание организационных и социально-экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности обучающихся, интеграция науки и образования.
По всем возникающим вопросам обращаться по электронной почте science@altspu.ru или по тел. (3852) 205-409 к канд. филол. наук, доценту, начальнику научного отдела ФГБОУ ВО «АлтГПУ» Сухотериной Татьяне Павловне.

Подробности в информационном письме.
pismo-ob-otkrytom-konkurse-nirs_20201_-fgbou-vo-altgpu.pdf [250.39 Kb] (cкачиваний: 2)

• 0