• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Визит Генерального консула ФРГ в АлтГПУ

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

17 февраля 2021 г. состоялся официальный визит генерального консула Германии в АлтГПУ. На встрече ректор университета И.Р. Лазаренко, директор лингвистического института И.Ю. Колесов, преподаватели и студенты института познакомили немецкую делегацию с деятельностью университета по подготовке учителей, с  проектами в сфере поддержки и популяризации немецкого языка в регионе, молодежными языковыми проектами и академическими программами сотрудничества с Германией.
  • 0
16 февраля в Узбекистан улетели два студента и два выпускника нашей магистратуры "Русский язык как иностранный...". Один выпускник уже там работает. По программе «Класс!» (обещанная зарплата до 60000) было подано 4 заявки от педагогических вузов Российской Федерации . От нашего вуза в Узбекистане уже 5 человек! Просто лучшие!! Молодцы! Гордимся своими студентами ??
P.S. ждем фотографий?

• 0
В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края начиная с 2020 года на территории Алтайского края учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельский населенный пункт, либо рабочие поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. руб. по программе "Земский учитель"
  • 0
Поздравляем магистранта второго года обучения Ирину Александровну Плотникову с победой! ????? Конкурс "Магистры русского языка" дал нашей студентке возможность прохождения практики при поддержке Посольства Российской Федерации на Ямайке на базе ямайских образовательных организаций в дистанционном формате? Гордимся своими студентами!!! И гордимся преподавателями нашей магистратуры "Русский язык как иностранный...". Именно преподаватели делают нас профессионалам своего дела? поэтому магистранты филологического чувствуют себя уверенно в различных международных конкурсах??

• 0

Международный день родного языка на филологическом факультете

Филологический факультет / Новости филологического факультета
Вы точно ждали этого события!??

?18 февраля в 15.30 на филологическом факультете пройдет празднование Международного дня родного языка "Язык народа в его вкусах".

?В нем примут участие представители разных национальностей: Азербайджана, Чечни, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Египта и многие другие.

?Хотите познакомиться с культурой и обычаями народов? Отведать их блюда? Получить массу впечатлений и эмоций?

?Мы ждем вас 18 февраля в 15.30.
Аудитория 216.

До встречи!

Китайский Новый год на филологическом факультете 2021

Китайский язык / Новости филологического факультета
В очередной раз мы блестяще отметили Праздник весны! Спасибо всем участникам мероприятия! Дорогие друзья, поздравляю всех с Новым годом! Будьте здоровы! Будьте счастливы!??????

Филологический факультет / Новости филологического факультета
11 февраля… Для кого-то это был обычный день в календаре. Но для аспирантов кафедры общего и русского языкознания это был особый день… День, когда можно обсудить свои научные идеи. В этот день аспирантка 3 года обучения Скубиева Елена Николаевна выступила с докладом «Модель языковой личности как носителя диалогической языковой способности (на материале русских диалогических высказываний)». Елена Николаевна рассказала, почему научно значимым является обращение к проблеме моделирования языковой личности, что представляет собой языковая личность как носитель диалогической языковой способности. На семинаре присутствовали аспиранты 2 и 4 курса, преподаватели кафедры, студенты, которые приняли активное участие в обсуждении доклада Елены Николаевны.