• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

В рамках Дня российской науки в АлтГПУ прошла открытая лекция, посвященная сибирским переселениям

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости исторического факультета
В Историко-краеведческом музее АлтГПУ состоялась открытая лекция канд. ист. наук, доцента кафедры отечественной истории П.А. Афанасьева и канд. ист. наук, зав. музеем Н.С. Грибановой «Сибирские переселения в свете архивных и этнографических исследований». Слушателями стали студенты второго и третьего курсов института истории, социальных коммуникаций и права.
  • 0

Студенты ИИСКиП обсудили проблемы законодательства в области понятия "необходимая оборона"

10 февраля в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российской науки, состоялись дебаты между студентами 5 курса института истории, социальных коммуникаций и права.
  • 0

Научные работы студентов ИИСКиП представлены на сайте Московского государственного университета в составе материалов Международного молодежного научного форума «Ломоносов 2020» в рамках деятельности научно-образовательного консорциума «Вернадский Алтай».
  • 0

Выставка «Свидетельства далекой той войны…»: прикоснуться к эпохе

Студенты АлтГПУ посетили выставку «Свидетельства далекой той войны…», посвященную истории Первой Мировой войны.
  • 0

В институте истории, социальных коммуникаций и права обсудили имммерсивные технологии в изучении истории

8 февраля в рамках Дней науки в АлтГПУ в институте истории, социальных коммуникаций и права состоялся круглый стол «Иммерсивные технологии в изучении и популяризации историко-культурного наследия», модераторами которого выступили Н.Н. Головченко и П.Е. Побежимова.
  • 0

Историко-краеведческий музей АлтГПУ принял участие во всероссийской акции «Университетские музеи детям»

Новости исторического факультета / События ИКМ
6 февраля Историко-краеведческий музей Алтайского государственного педагогического университета принял участие во всероссийской акции «Университетские музеи детям», приуроченной ко Дню российской науки. Гостями музея стали старшеклассники Алтайского краевого педагогического лицея и Гуляевской гимназии г. Барнаула.

"Человек науки" выставка к 90-летию профессора И.К. Шалаева

События в музее / Выставки музея
10 февраля в Музее истории образования имени П.П. Костенкова состоялось открытие выставки «Человек науки», посвященной 90-летию профессора, доктора педагогических наук Ивана Кирилловича Шалаева.