• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6
31 января 2021 г. в лингвистическом институте произошло открытие киноклуба! В честь первой встречи для ребят была подготовлена конкурсная программа, интригующий фильм и сладкие призы. В 12:00 ребята собрались в актовом зале нашего университета на просмотр фильма на английском языке "Devil Wears Prada". Ведущей мероприятия стала председатель студенческого актива Александра Шишкина.

Студенты ИИСКиП - победители III волны проекта "Профстажировки 2.0"

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости исторического факультета
С 1 сентября 2020 по 15 января 2021 года студенты института истории, социальных коммуникаций и права принимали участие в совместном проекте АНО "Россия - страна возможностей" и Общероссийского народного фронта "Профстажировки 2.0". В число победителей III волны проекта вошли студенты нашего института.

Учеными ИИСКиП продолжается реализация гранта Президента РФ «Наука в школу»

2 февраля на базе Тальменской школы №5 в рамках реализации гранта Президента РФ «Наука в школу» старшим научным сотрудником учебной научно-исследовательской лаборатории «Историческое краеведение», кандидатом исторических наук Н.Н. Головченко был проведен мастер-класс «От археологического источника к исторической реконструкции» для учащихся 7-8 классов.

РФФИ - конкурс на лучшие научные труды

Научная деятельность / Конкурсы и гранты
Российский фонд фундаментальных исследований объявил Конкурс на издание лучших научных трудов
Дата и время начала подачи заявок: 04.02.2021 15:00 (МСК).
Дата и время окончания подачи заявок: 29.03.2021 23:59 (МСК).
Код конкурса: «д»
Задача конкурса – поддержка проектов, направленных на издание и распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований.
На конкурс могут быть представлены проекты по изданию научных трудов по следующим научным направлениям:
(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
По вопросам оформления конкурсной документации и работе в электронной системе КИАС РФФИ обращаться в отдел грантов и проектов (Бокова Ольга Александровна, тел. 205 - 412, каб. 236, гл. корпус)
Информационное письмо: _nauchnye-trudy.docx [28.71 Kb] (cкачиваний: 15)
Объявление о конкурсе на сайте РФФИ по ссылке: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2111448

Китайский Новый год на филологическом факультете

Китайский язык / Новости филологического факультета
?8 февраля на филологическом факультете начинается Неделя китайского языка!
Следите за новостями в нашей группе ВК. Нас ждет много интересного!?
А завершится неделя большим мероприятием, посвященным
Празднику весны (Китайский Новый год). ??