• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Уважаемые студенты 4 курса дневного отделения!

Кафедра лингводидактики и второго иностранного языка проводит профессиональный конкурс "Первые шаги в профессию учителя" для студентов Лингвистического Института.

Конкурс проводится в 2 тура. В первом туре участвуют работы всех студентов. Групповые руководители рекомендуют лучшие работы к участию во втором туре конкурса.

Работы, прошедшие во второй тур, оцениваются членами жюри (преподаватели - кандидаты педагогических наук).

Номинации

• Лучший анализ урока иностранного языка (4-я неделя практики).

• Самое интересное внеклассное мероприятие по иностранному языку(5-я неделя практики)

• Лучший план урока иностранного языка (6-я неделя практики).

• Лучший урок иностранного языка. (Участвуют студенты, проходящие практику в базовых школах г. Барнаула)

Конкурс проводится с 05.05.2021 по 26.02.2021.

Открытие научно-исследовательского кружка «Нити краеведения»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости исторического факультета
Уважаемые студенты Алтайского государственного педагогического университета!

Сотрудники Центра устной истории и этнографии приглашают вас на открытие научно-исследовательского кружка «Нити краеведения», которое состоится 8 февраля в 15:40. Место проведения: Историко-краеведческий музей АлтГПУ, (главный корпус, 317 ауд.)

На встрече предполагается презентация программы работы кружка, знакомство с направлениями его работы, модераторами предстоящих заседаний и кураторами.

Подробности см. в объявлении objavlenie-1.pdf [1.63 Mb] (cкачиваний: 4)

СЛАВЯНСКИЕ БОГИ НАВЕСТИЛИ СТУДЕНТОВ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Филологический факультет / Новости филологического факультета

На филологическом факультете снова происходит что-то интересное! Елена Юрьевна Сафронова внесла оригинальность в череду учебных будней и придумала для первокурсников эксклюзивное задание.

Несколько недель студенты готовили костюмы и реквизиты для представления славянских богов. Девушки в расшитых сарафанах, множество цветочных венков, народные песни и частушки – всё это можно было увидеть и услышать в корпусе филологического факультета.

Своими эмоциями поделились студентки группы 5023д.

Алиса Свиридова: "Несомненно, это опыт. Хорошие воспоминания и невероятный позитив останутся со мной после праздника. Подготовка к перевоплощению в Бога и сам процесс вызвали у меня бурю впечатлений. Одним словом: это было восхитительно!"

Александра Лагуткина: "Очень необычный опыт! Такие пары позволяют студентам раскрыться творчески."

Полюбоваться образами славянских богов и богинь можно на фотографиях, которые представлены ниже.
Екатерина Заграй