• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Конкурс РФФИ по общественно-политическим дисциплинам для молодых ученых под руководством наставника

Научная деятельность / Конкурсы и гранты
Российский фонд фундаментальных исследований объявил Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого – наставника, проводимый совместно РФФИ и ЭИСИ. Заявки принимаются до: 15.03.2021 23:59. Код конкурса: «Наставник_опн».
Задача Конкурса – создание условий для профессиональной самореализации молодых ученых и учащихся образовательных учреждений, передача талантливой молодежи научного опыта ведущих ученых в сфере общественно-политических наук.
На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных исследований по направлению 11-200 Классификатора РФФИ по следующим тематическим направлениям в сфере общественно-политических наук:
Политическая история России: закономерности и альтернативы.
Новые коммуникационные технологии в современном обществе: возможности и границы применения.
Этнополитические процессы в России и мире.
По вопросам оформления конкурсной документации и работе в электронной системе КИАС РФФИ обращаться в отдел грантов и проектов (Бокова Ольга Александровна, тел. 205 - 412, каб. 236, гл. корпус)
Информационное письмо: _opn_eisi_nastavnik.docx [33.62 Kb] (cкачиваний: 23)
Объявление о конкурсе на сайте РФФИ по ссылке: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2116782

Конкурс РФФИ на лучшие проекты в сфере общественно-политических наук

Научная деятельность / Конкурсы и гранты
Российский фонд фундаментальных исследований объявил Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, проводимый совместно РФФИ и ЭИСИ. Заявки принимаются до: 15.03.2021 23:59. Код конкурса: «опн».
Задача конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, направленных на получение результатов в сфере общественно-политических наук, интеграция научного знания в процессы принятия политических решений.
Этнополитические процессы в России и мире.
Информационное письмо: _opn.docx [32.64 Kb] (cкачиваний: 23)
Объявление о конкурсе на сайте РФФИ по ссылке: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2116813

Конкурс РФФИ по общественно-политическим дисциплинам для молодых ученых

Научная деятельность / Конкурсы и гранты
 Российский фонд фундаментальных исследований объявил о Конкурсе на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными, проводимый совместно РФФИ и ЭИСИ (Экспертный институт социальных исследований). Заявки принимаются до: 15.03.2021 23:59 в системе КИАС РФФИ. Код конкурса: «опн_мол». Задача конкурса – привлечение молодых ученых к активному участию в фундаментальных научных исследованиях в сфере общественно-политических наук, создание условий молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам в сфере общественно-политических наук.
Этнополитические процессы в России и мире.
Информационное письмо: _opn_molodye-uchenye.docx [31.33 Kb] (cкачиваний: 24)
Объявление о конкурсе на сайте РФФИ по ссылке: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2116824

Журнал филфака "Культура и текст"

Наука / Новости филологического факультета
Некоторые цифры (от К.И. Бринева)
Журнал филфака "Культура и текст" находится на 1476 месте среди российских журналов (комментарий К.И.: "Поверьте, это достойный результат для такого маленького факультета). Еще цифры: в рейтинге по литературоведению - 17 место, по языкознанию - 40, по культурологии - 8. Комментарий главного редактора журнала Г.П. Козубовской: "Растем понемногу. Поздравляем авторов, редколлегию и всех, сочувствующих нашему изданию. И всем большущее спасибо!!!"

Филологический факультет гордится своими студентами!

Филологический факультет / Новости филологического факультета
?Гордимся своими студентами! ?

Приходите в деканат?