• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6
С 1 февраля 2021 года вступили в силу поправки к Закону  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Ознакомиться с текстом можно на сайте "Официальный интернет-портал правовой информации":
  • 0
27 января в Музее истории образования им. П. П. Костенкова была группа студентов филологического факультета АлтГПУ, изучающих китайский язык, с преподавателем Л. И. Сигитовой.

День Российской науки

Научная деятельность
Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. 7 июня 1999 года Указом президента РФ № 717 был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
План мероприятий АлтГПУ provedeniya-dnya-rossiyskoy-nauki-v-altgpu-2021.docx [21.45 Kb] (cкачиваний: 41)
  • 0

Приглашаем к участию в конференции студентов и школьников

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
27 марта 2021 года Лингвистический институт АлтГПУ традиционно проводит студенческую научно-практическую конференцию «Язык. Культура. Коммуникация». К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, учащиеся колледжей, гимназий, лицеев и школ города, края и региона.
На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы лингвистики, страноведения, истории России, Англии, США, Германии и Франции, философии, культурологии, педагогики, психологии, методики преподавания английского, немецкого и французского языков.