• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Маркина Полина Владимировна

и.о. декана филологического факультета

Ученая степень: кандидат филологических наук

Звание: доцент

кабинет:
207 (деканат);
205 (малый деканат)
телефон:
 8 (3852) 20-53-11 деканат
 8 (3852) 20-53-08 малый деканат

fil-fak@altspu.ru (деканат)

fil-dl@altspu.ru (малый деканат)

Время работы:
9:00—17:00, обед 13:00—13:30

О факультете

Учителей русского языка и литературы вуз готовит с 1933 года. Самостоятельным подразделением филологический факультет стал в 1976 году. В настоящее время на факультете по очной и заочной формам обучаются более 1000 студентов, магистрантов и аспирантов. Факультет работает в режиме стандарта многоуровневого обучения: бакалавриат (срок обучения – 4 или 5 лет), магистратура (срок обучения – 2 года по очной форме и 2 года 3 месяца по заочной), аспирантура (3 года по очной форме и 4 по заочной)

Направления подготовки

Бакалавриат:

• 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями): Русский язык и Литература

75 бюджетных мест очно и 25 заочно

срок обучения - 5 лет очно и 5 лет 6 мес. заочно

• 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями): Филологическое образование и дополнительное образование

25 бюджетных мест очно

срок обучения - 5 лет

• 45.03.02 Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве (4 года очно)

Магистратура:

• 44.04.01 Педагогическое образование: Русский язык как иностранный в полиэтническом и поликультурном пространстве

22 бюджетных места очно

срок обучения – 2 года

• 44.04.01 Педагогическое образование: Теория и методика преподавания русского языка и литературы

20 бюджетных мест заочно

срок обучения – 2 года 3 месяца

В рамках проекта «Изучаем русский язык» на филологическом факультете создан сайт для иностранных студентов http://rus.altspu.ru/

Ссылка на страницу факультета в  социальной сети "Вконтакте"