• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Заочное отделение 4 курс зимняя сессия

Учебное расписание / Расписание ЛИИН
otdelenie-4-kurs-zima.docx [21.31 Kb] (cкачиваний: 107)
23_11_-29_11_2020g_-sessiya-5-kurs.docx [18.82 Kb] (cкачиваний: 325)

Магистратура ДО на 7 декабря

Учебное расписание / Расписание ИПиП
7-dekabrya.xls [46 Kb] (cкачиваний: 69)

Сроки исполнения

Исполнители

Воспитание студентов, магистрантов, аспирантов через учебный процесс: формирование их научного мировоззрения, культуры речи, включение этической проблематики в изучение тем

все преподаватели

Работа со студентами, магистрантами в Малой философской академии «Двери философии»

в течение года ежемесячно

Ан С.А.

Связь с Центром культуры и студклубом АлтГПУ по проведению воспитательных мероприятий

Скопа В.А.

Организация студентов, магистрантов, аспирантов на посещение музеев города, края, храмов, художественных выставок, театров:

Просветительская лекция-экскурсия по истории армянской культуры для магистрантов в православной армянской церкови

Экскурсия студентов группы 5011 в музей образования Алтайского края

Экскурсия магистрантов в музей Барнаульский епархии

Просветительская лекция по истории культуры в Алтайском художественном музее для магистрантов

Просветительская лекция по древнерусской культуре, архитектуре и иконописи в старообрядческом храме г. Барнаула для магистрантов

20.09.2020

22.09.2020

30.09.2020

7.10.2020

11.10.2020

Ан С.А.

Встречи с интересными людьми:

Привлечение студентов, магистрантов, аспирантов к участию в работе круглых столов Алтайского отделения философского общества РФ

В течение учебного года

Ан С.А.

Принять участие в воспитательных мероприятиях филологического факультета

Маркин В.В.,

Голубева А.Р.

Проведение межфакультетской олимпиады по философии

Апрель 2021

Маркин В.В.

ОЛИМПИАДА

по мировой художественной культуре и обществознанию

Цель Олимпиады: повышение интереса учащихся к всестороннему и глубокому изучению и осмыслению развития мировой, отечественной и региональной культуры, а также ключевых проблем, касающихся обществознания.

Олимпиада направлена на пробуждение у школьников интереса к целостному, многогранному восприятию прошлой и современной культуры, на творческое и всестороннее осмысление богатейшего наследия русской и мировой культуры, на изучение и анализ актуальных проблем современной культуры.

Основными задачами Олимпиады выступают:

• выявление и развитие у обучающихся творческих способностей;
  • выявление умения учащихся ориентироваться в современных культурных, общественных и художественных реалиях;
  • оценка творческих возможностей обучающихся в решении нестандартных общекультурных задач;
  • повышение общекультурного уровня обучающихся.

Олимпиада проходит в два этапа: заочный: оценка представленных рефератов и очный – Конференция участников.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

к работам, представленным для Олимпиады

критерии для выступления и реферата:

• работа должна показать достаточный уровень фактических знаний, учащихся по выбранной теме;
  • в основе научного исследования должна лежать проблема или творческая идея, выражающая самостоятельную точку зрения автора реферата по выбранной теме;
  • рассмотрение темы (проблемы) должно опираться либо на теоретические источники, либо на результаты экспериментальных исследований;
  • выступление на Конференции оценивается по качеству устного доклада (представление в докладе основных результатов, полученных в ходе исследования, логика построения доклада, грамотность речи, владение коммуникативными навыками);

Общие критерии оценки ученических работ:

• нестандартность;
  • самобытность;
  • творческая продуктивность;
  • уровень технического или графического воплощения идеи;

Требования к оформлению:

Работа представляется в оргкомитет в виде текста, набранного на компьютере через 1,5 интервала, размером от 10 до 13 страниц формата А-4

Завершающий этап Олимпиады – Конференция, на которой авторы будут представлять свои работы в виде теоретических докладов. По совокупности оценки творческой работы и выступления на Конференции будут выявлены победители Олимпиады. Устное выступление предполагает краткое изложение концепции в течение 7 минут

Структура работы предполагает три стандартных раздела: вступление, основная часть и заключение.

По всем вопросам участия в Олимпиаде – обращаться по адресу: г. Барнаул, АлтГПУ, ул. Ядринцева, 136а,

кафедра философии и культурологии, ауд. 204, тел. 205-312

• 0
1. ООП "МХК" - Педагогическое образование (бакалавриат)
2. ООП "Менеджмент и маркетинг в сфере народной культуры" - Народная художественная культура (бакалавриат)
3. ООП "Поликультурное образование в многонациональном социуме" -  Педагогическое образование (магистратура)
  • 0

Семинар «Современное образование в России: проблемы, сложности и перспективы развития»

Филологический факультет / Кафедра философии и культурологии / Научно-исследовательская работа кафедры философии и культурологии
  • 0

Состав учебно-научно-исследовательской лаборатории «Философия образования»:

Ан Светлана Андреевна, доктор философских наук, профессор – зав. УНИЛ

Скопа Виталий Александрович, доктор исторических наук, доцент, ведущий специалист по учебно-методической работе

Афонина Раиса Николаевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, ведущий специалист по учебно-методической работе

Маркин Владимир Васильевич, кандидат философских наук, доцент, ведущий специалист по учебно-методической работе

Губанова Вера Ивановна, ведущий специалист по учебно-методической работе

Тема научной работы в 2020-2021 учебном году: «Философский анализ развития современной системы образования Российской Федерации в условиях глобальной трансформации».

• 0
23_11_-29_11_2020g.xls [121 Kb] (cкачиваний: 1661)

Расписание ДО на 7 декабря

Учебное расписание / Расписание ИПиП