• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6
Дорогие абитуриенты, если вы планируете поступать к нам, то эта информация для вас.
Все вопросы можно задать ответственному секретарю приемной комиссии филологического факультета Полине Владимировне Маркиной https://vk.com/pvmarkina
Направления подготовки для поступающих в 2020 году:
Бакалавриат.
• Педагогическое образование: Русский язык и литература – 74 бюджетных места очно и 25 бюджетных мест заочно; Экзамены - литература, обществознание, русский язык Срок обучения - 5 лет очно (5 лет и 6 мес. заочно).
• Лингвистика: Межкультурная коммуникация в российско-китайском образовательном пространстве. Экзамены - русский язык, обществознание, иностранный язык. Срок обучения - 4 года очно.
• НХК: Менеджмент и маркетинг в сфере народной культуры – 18 мест. Срок обучения 4,5 года заочно
Экзамены - литература, обществознание, русский язык

Магистратура. Педагогическое образование:
 Обучение русскому языку как иностранному в полиэтническом и поликультурном пространстве. 20 бюджетных мест. Экзамен – русский язык (тест). заочная форма. 2 года и 3 мес.
• Поликультурное образование в многонациональном социуме, 23 бюджетных места. Экзамен - культурология (тест). очно 2 года.

Приемная комиссия +7-902-144-78-54 WhatsApp

Направления подготовки на филологическом факультете

Филологический факультет / Филологический факультет абитуриенту

АлтГПУ готовит учителей русского языка и литературы с 1933 года. Факультет работает в режиме стандарта многоуровневого обучения:
бакалавриат (срок обучения 5 лет)
магистратура (2 года)

Направления подготовки для поступающих в 2020 году:
Бакалавриат.
Экзамены - литература, обществознание, русский язык